0

mcs181019На базе аэродрома ДОСААФ в Логиново проходят учебно-тренировочные сборы спасателей Уральского федерального округа по беспарашютному десантированию, сообщили в пресс-службе ГУМЧС России по Свердловской области. Навыки десантирования отрабатывают более пятьдесят человек, в том числе из Каменска-Уральского.

В первые дни сборов спасатели прошли наземную подготовку. Она включала в себя знакомство с экипировкой десантника, отработку действий спасателя при выполнении спуска, изучение возможных неисправностей спусковых роликовых устройств и подготовку их к работе.

Десантирование с вертолета включало в себя спуски на открытую площадку с высот 10, 20 и 30 метров. Экипаж вертолета выбирает место, максимально точно выходит на него и удерживает тяжелую машину на определенной высоте почти неподвижно, давая спасателям точно приземлиться. Такой способ десантирования наиболее эффективный с точки зрения точности и позволяет быстро прибыть в труднодоступное место для оказания помощи, когда традиционный парашют не может быть применен и отсутствует возможность посадить воздушное судно.

В этих учениях принимают участие и кинологи. Поскольку именно их приходится задействовать в первую очередь, чтобы с помощью собаки они как можно скорее находили возможных пострадавших. Сборы завершаются сегодня.

mcs181019 1mcs181019 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии