2
+2

obuv181019Еще весной этого года жительница Каменска решила отремонтировать демисезонные женские ботинки из натуральной кожи – заменить подошву. Обратилась к одному индивидуальному предпринимателю, заплатив 2 тысяч 200 рублей.

Когда ремонт был закончен, она пришла за сапогами и поняла, что они стали явно меньше размером после замены подошвы. Более того, она обнаружила, что разошелся шов на одном сапоге. Мастер обещал исправить. А вечером дама обнаружила, что и второй сапог «поехал».

Женщина понимала, что с таким мастером надеяться на хорошую работу трудно. Надо возвращать деньги. Для обращения в суд нужно было доказать, что сапоги бракованная. Но сама она это сделать не могла. Обратилась к эксперту торгово-промышленной палаты. И уже с нужной справкой пошла к специалистам Каменск-Уральского консультационного пункта для потребителей. Где сказала, что хочет вернуть деньги потраченные на ремонт и пятьдесят процентов стоимости сапог (все-таки не новые). Но получила даже больше.

- По решению суда индивидуальный предприниматель должен вернуть потребителю сумму, уплаченную за плохо оказанную услугу, двукратную стоимость поврежденной вещи, расходы на составление искового заявления, на консультацию эксперта, компенсацию морального вреда, а также оплатить штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя. Всего сумма к возмещению составила 11 тысяч 671 рубль 20 копеек, - сообщили в пресс-службе областного Роспотребназора.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии