1
+1

dvor180919Утвержден Порядок осуществления  муниципального контроля в сфере  благоустройства – при  перекладке и ремонте инженерных сетей, установке  опор наружного освещения, рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов, при строительстве жилых и нежилых зданий на территории Каменска-Уральского. Независимо от того, выполняют эти работы граждане, предприниматели и организации. Соблюдение обязательных требований в сфере благоустройства касается всех и каждого.

Несоблюдение гражданами и юридическими лицами обязательных требований при содержании объектов, при ремонте коммуникаций, установке опор, торговых павильонов, рекламных конструкций, строительстве зданий, дорог, тротуаров, остановочных площадок, ограждений  - повод  для того, чтобы контролеры выехали на место и оценили ситуацию, а если потребуется, составили протокол о привлечении нарушителей к административной ответственности.

В документе прописан алгоритм действий и муниципальных контролеров, и тех, кто нарушил правила в сфере благоустройства. С одной стороны, деятельность специалистов направлена на профилактику. Но, если же нарушения выявлены, доподлинно известны организации и граждане, то муниципалитет в лице отраслевого органа по городскому хозяйству, администраций районов официально уведомляет их об этом.  Приглашает для составления протокола об административном правонарушении,  направляет предписание об устранении  нарушения  в сфере благоустройства.

В общем, Порядок осуществления  муниципального контроля в сфере  благоустройства на территории Каменска-Уральского  стоит хотя бы прочесть и  быть в курсе, что любая самодеятельность и игнорирование правил в этой сфере  без реакции со стороны муниципалитета не останутся.  Как известно, незнание не освобождает от ответственности. А примеров, когда правила в сфере благоустройства не соблюдаются, предостаточно. Начиная от  парковки автомобилей на газонах во дворах многоквартирных домов, заканчивая  восстановлением тротуаров и дорог после раскопок для выполнения ремонтных работ  на инженерных коммуникациях.  

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии