6
+5
1

fontan221019Конечно, это должно было случиться раньше. Но обстоятельства не позволили. Фонтан на площади Горького планировали запустить еще в сентябре. Как уточнял мэр: «Что бы это было уместно». Не думая о возможном снеге и хмуром небе.

Да, уже финиш октября, но работы идут. И близятся к завершению. И сегодня очередной знаковый этап. Вот что сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет:

- Фонтан на площади Горького. Испытания системы оборота воды. Прошли успешно.

Напомним, что в воскресенье на площади Горького побывал заместитель областного министерства ЖКХ Андрей Кислицын. Он отметил, что выполнены все работы на инженерных коммуникациях, установлено и опробовано насосное оборудование, установлены светильники, высажены кустарники и ели. Ведутся работы по укладке гранитной плитки, монтируются архитектурные элементы фонтана  и лавочки. Началась облицовка большой чаши фонтана.

Фото: Елена Шеремет

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии