5
-1
6

stena251019Напомним, что сегодня социальные сети «взорвало» видео, на котором один из рабочих демонстрирует качество кладки кирпича при строительстве новой школы на Южном.

На четвертом этаже здания с обеих сторон оконного проема кирпичная кладка спокойно отходит от несущих стен, создавая угрозу разрушения.

На видео строители утверждают, что такое по всему периметру школы. На скандальное видео отреагировала руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет. Она отправилась на место, чтобы у строителей узнать: актуально ли видео сейчас. Вот что сказал заместитель начальника управления капитального строительства Сергей Гайбель:

- Видео – не актуально на данный момент. В процессе проведения работ по облицовке стен были замечания к качеству работ, которые в дальнейшем устраняли.

- Это видео, похоже, снято летом?

- Примерно. Еще не была отштукатурины и покрашена лестничная клетка. Так что, скорее всего, это летний период.

Так же свой комментарий дал заместитель главного инженера СК "УКСКаменскстрой" Артем Полетавкин:

- Это особенности работ. Когда монтировали окна, то было выявлено несколько участков, четыре, которые и попали на видео. Данные стенки были переложены. Проверены все остальные. С помощью вышки. Есть технические особенности этого «узла». Там балка и минвата… В итоге была допущена ошибка. Переделали.

- Это давно было?

- Ну, еще благоустройством не занимались. Не исключаю, что это вообще весна. Возможно, начало лета.

- Скажите, пожалуйста, тот, кто снимал всё это, работал на этом объекте?

- Да, это оконщики. Сообщали о стене мастеру каменщиков. Все потом перекладывали и уже ставили рамы…

По словам Елены Шеремет, стена, которая попала на видео, сейчас в полном порядке. Окна вставлены (на снимке вверху).

 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии