0

vetra261019С 26 по 28 октября по данным синоптиков на территории Свердловской области в отдельных районах ожидаются порывы ветра до 22 метров в секунду. В зону тревожных прогнозов попал и Каменск-Уральский. Особенно опасным для нашего города станет понедельник.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщили:

- При усилении ветра следует быть внимательными и осторожными, чтобы не получить травму. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

В целях исключения повреждений транспортных средств не парковать их под деревьями, вблизи зданий и рекламных конструкций. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните  по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101 или единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии