1
+1

 newstape 1380Последняя по времени сдачи, но не последняя по качеству работ. Именно так можно сказать о придомовой территории двух многоквартирных домов по Суворова, 23 и Каменской, 81, где на днях завершились и были приняты Дирекцией единого заказчика ремонтные работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На самом деле очень многие каменцы думают, что это один дом и один двор, просто необычной «П»-образной формы. Но на самом деле он имеет сразу два адреса. А значит, сразу две инициативные группы, которые принимали решение об участии в программе, придумывали проект, следили за ходом ремонта и принимали готовые работы.

- Мы довольны,

- рассказали местные жители.

- Двор стало не узнать: красивый, современный. Здесь могут весело провести время ребятишки, а также выйти, отдохнуть и поговорить люди старшего поколения.

Большая удобная парковка, на которой могут вольготно разместиться десятки авто, современные осветительные приборы со светодиодными лампами и датчиками движения, стильные тротуары, умный игровой городок, который учел интересы разных возрастных групп. Здесь предусмотрено все. Даже желания жителей одного адреса — посадить цветы возле подъездов. Сделать это будет можно уже на следующий год. Специально для собственников Суворова, 23, поставили большие вазоны возле входов в подъезды. Чтобы сохранить все это великолепие, жители решили огородить территорию. Сказано - сделано. Работы выполняло АО «Горвнешблагоустройство». Нареканий к нему нет. Что касается средств. Стоимость всего проекта- 9 миллионов рублей. Жители ответили всего 450 тысячами рублей. И это с обоих МКД вместе.

 

Как сообщает пресс-служба УК ДЕЗ, эта территория стала последней, отремонтированной по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году, когда собственники отвечали всего 5% с лицевого счета от общей стоимости работ. В следующем году условия изменили. Жильцам придется раскошелиться уже на 20%. Но и эта цена невелика за такие глобальные преобразования дворов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии