10
+9
1

goryachayaВ Каменске-Уральском на 125 тысяч рублей была оштрафована ДЕЗ из-за недостаточной температуры горячей воды. В ходе внеплановой проверки было установлено, что в одной из квартир по проспекту Победы температура воды составляла всего 57°C, в двух гругих - 51°C и 56°C. 

Санитарными правилами и нормами предусмотрено, что температура горячей воды должна быть не ниже 60°C и не выше 75°C. В связи с этим, проверяющие сделали вывод, что действия УК являются административным нарушением. А суд обязал ее выплатить штраф в 125 тысяч рублей и исправить все нарушения.

В управляющей компании со штрафом не согласились и направили жалобу в Свердловский областной суд. Однако и там апелляцию не признали и установили, что наказание юридическому лицу назначено ниже минимального предела. Областной суд оставил решение без изменений и обязал организацию выплатить штраф.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии