4
+3
1

konta111119Новые контейнеры, которые на прошлой неделе были установлены на площадках для сбора ТБО и КГО вблизи многоквартирных домов Синарского района, вызвали широкий резонанс у горожан. От горожан даже поступило предложение от СМИ провести мастер-класс среди жителей по их использованию.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Оговоримся сразу, данные контейнеры принадлежат АО «Горвнешблагоустройство». Именно эта организация принимала решение о выборе данной модели. Контейнеры оснащены крышкой, но вручную ее поднимать не нужно. Для открывания есть ножная педаль. Она металлическая и на фоне зеленого контейнера выделяется своим серебристым цветом. К сожалению, увидели ее не все. Именно потому в поселке Трубников умельцы приспособились крышку держать в открытом состоянии. Зафиксированы и такие адреса, где колесики, которыми оснащены контейнеры для удобного подката к мусоровозу, уже сломали.

Надеемся, что новые контейнеры, которые широко используются в большим городах уже ни один год, приживутся и в Каменске-Уральском.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии