4
+3
1

musor101119Во всяком случае, об этом сообщил сегодня министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Каменск-Уральский, вместе с Нижним Тагилом и Екатеринбургом, станет пилотной площадкой для отработки технологии дуального сбора твердых коммунальных отходов в области.

Министр акцентировал:

— Предварительное разделение ТКО на сухую и мокрую фракции необходимо для эффективной работы мусоросортировочных заводов, которые планируется построить в регионе до 2024 года. Это даст возможность более полно извлекать ценное сырье из неорганического мусора, а органические отходы превращать в компост и использовать для рекультивации выведенных из эксплуатации свалок. К моменту запуска заводов в эксплуатацию мы должны отладить систему раздельного сбора мусора повсеместно.

Кроме того, муниципалитетам же предстоит внести коррективы в реестр контейнерных площадок, указав, на какой из них осуществляется дуальный сбор мусора.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии