-1
1

pervy211119По итогам деятельности кооператива «Первый», который в мае этого года был признан банкротом, возбуждено уголовное дело, сообщает «КоммерсантЪ».

В документах сказано, что ГУ МВД по Свердловской области вынесло постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству. С заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы летом обратился сам КПК. Вероятно, речь идет о статье 159 УК РФ (мошенничество).

Кредитно-потребительский кооператив «Первый» — один из самых крупных финансовых кооперативов Свердловской области. Он зарегистрирован в Лесном в 2009 году. Он работал на территории Уральского федерального округа, а также в Пермском и Краснодарском краях. Филиалы организации были представлены в тридцати городах области, среди которых был и Каменск-Уральский. За время работы вкладчики вложили в кооператив почти 1 млрд рублей. Основными пострадавшими считаются пенсионеры, которые активно использовали услуги кооператива.

Комментарии  

Одуванчик
0
Кто им одинаковый сценарий пишет?! Пока только Шахматова отличилась с кражей денежных средств из салона авто. Пользуясь случаем, передаю привет Семянникову А.А., который первым обратился в полицию по поводу невыплаты денежных средств по договору с КПК УР "Содействие". Правда, говорят, он аж 20 мильонов получил в рамках мирового соглашения))) :lol:
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии