0

gto90119

2018 году проверить себя на готовность к «Труду и обороне» решились 325 каменцев: 299 школьников и студентов, еще 26 взрослых. Благодаря успешному прохождению испытаний большинством участников, в Каменске стало на 213 обладателей знаков ГТО больше, сообщили в Центре развития физической культуры и спорта города. Всего их – 680!

В 2019 году мероприятия по оценке выполнения нормативов Комплекса ГТО будут продолжены. Заявляться можно целыми учреждениями и предприятиями, коллективами, классами, группами, семьями, индивидуально. Участником может стать каждый в возрасте от 6 до 70 лет и старше, систематически занимающийся спортом, в том числе самостоятельно, но имеющий медицинский допуск.

Прохождение испытаний норм комплекса ГТО бесплатно для его участников. Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей. Узнать, какие нормативы можно сдать в вашем возрасте, и какие результаты удостаиваются знака ГТО  можно  на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО gto.ru. Здесь же необходимо пройти регистрацию участника и получить УИН (универсальный идентификационный номер).

Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Дополнительная информация на сайте ГТО Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии