-5
5

stadion261119Члены рабочей группы по доработке физкультурной части проекта бюджета Свердловской области нашли деньги на еще один имиджевый проект региональных властей, сообщает Уралинформбюро. Речь идет о туристическом кластере и горнолыжном комплексе «Гора Белая» под Нижним Тагилом.

Хотя первоначально закладывать бюджетные средства на реализацию проекта в 2020 году не предполагалось. Но на минувшем заседании директор управляющей компании «Гора Белая» Леонид Гункевич совместно с министром инвестиций Викторией Казаковой "выбили" 1,2 миллиарда рублей на строительство спортивной инфраструктуры.

Депутат Законодательного собрания от Каменска-Уральского Михаил Голованов потребовал от министерства инвестиций обоснования расходов на этот коммерческий проект.

- Из бюджета не выделено ни копейки на стадион технических видов спорта ("Металлург", на снимке) в Каменске-Уральском. А между тем там тренируются дети. Сейчас он находится в таком состоянии, что просто стыдно, – возмутился парламентарий.

Для ремонта стадиона требуется 291 миллион рублей. Однако коллеги на просьбу Голованова не отреагировали, а вот проект Гункевича требуемое финансирование получил.

Фото: Панорамы Каменска-Уральского

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии