2
+1
1

mfr271119В пятый раз Федерация мотоциклетного спорта России определяла лучший моторегион страны. И в третий раз этот своеобразный Гран-при достался Свердловской области. И во многом эта заслуга спортсменов из Каменска-Уральского.

Отметим, нынче в зачёт шли только призовые места, а кроме того, медали, завоёванные в финалах, оценивались выше добытых на предварительных этапах. В итоге мотогонщики Свердловской области собрали общими усилиями 62 тысячи 452 баллов и на 12 тысяч опередили занявших второе место москвичей (50 тысяч 416). 

– Если несколько лет назад для участия в этом конкурсе заявлялись 52 региона, а в прошлом году было 66, то нынче нашими соперниками были уже 72 региона, – рассказал «Областной газете» директор Центра спортивной подготовки по техническим видам спорта (он расположен в Каменске-Уральском) Сергей Щербинин. – Москву и Московскую область снова разделили, они заняли соответственно второе и четвёртое места. А мы показали абсолютно лучший результат, которым могут по праву гордиться все любители мотоспорта.

– Нелегко взойти на вершину, ещё сложнее на ней удержаться. Как готовитесь отстаивать лидирующие позиции?

– Уже готовимся полным ходом. 28 ноября в Каменске-Уральском начинаются большие международные сборы, на которые приехали не только сильнейшие российские гонщики, но и гости из Нидерландов, Швеции, Австрии и Германии. А уже 7–8 декабря проводим первый этап Суперлиги. Как всегда, у нас очень насыщенный календарь соревнований. Команда у нас очень серьёзная, Конечно, нашими лидерами остаются такие яркие звёзды как Дмитрий Хомицевич, Елисей Орешкин, Даниил Баландин, Тимур Муратов, но подрастают и новые звёздочки. Среди семилетних малышей Ярослав Пехотин шёл первым в кроссе, но заглох мотоцикл, и он финишировал только третьим. В ледовом спидвее есть двое очень перспективных мальчишек, но тут сложнее давать какие-то прогнозы, что из них получится.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии