1
0
1

sud41219Прокуратура Каменска-Уральского, после обращения бывшего работника алюминиевого завода, устроила специальную проверку. Было установлено, что заявитель работал в филиале «РУСАЛ «Каменск-Уральский» АО «РУСАЛ Урал» с 1981 года по 2017 год, то есть свыше 35 лет. В результате длительного и постоянного воздействия производственного шума, он стал хуже слышать. У мужчины установлено 10 процентов утраты профессиональной трудоспособности.

При этом, предприятие, в рамках заключенного соглашения, выплатила мужчине 10 тысяч рублей в качестве единовременного пособия. Но этого все-таки, оказалось недостаточно. Действуя в интересах заявителя, прокурор обратился в суд с иском к работодателю с требованием о компенсации морального вреда, причиненного профессиональным заболеванием.

Красногорский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав в пользу работника 90 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

- С этим решением не согласился ответчик, который полагал, что единовременное пособие, полученное работником по условиям коллективного договора, является суммой, выплаченной в счет компенсации морального вреда. Но суд апелляционной инстанции признал доводы ответчика несостоятельными. Первоначальное решение оставлено без изменений, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Комментарии  

Елена
0
Хм, как- то странно, у многих профессий есть профессиональные заболевания значит почти всем людям можно подавать заявления
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии