2
0
2

dep51219

Во время последнего приема горожан депутатам городской думы пришлось разбираться в истории пенсионерки Валентины Зубковой со станции УАЗ. Четыре года назад вместе с соседями Валентина Даниловна решила отстаивать коммунальные права. По ее мнению, плата за «коммуналку» совсем не соответствует уровню благоустройства жилья: в доме нет воды, территорию дворники убирают через пень-колоду, сообщает советник главы городской думы Елена Жукова.

Решив, что 650 рублей в месяц – слишком высокая плата, пенсионерка обратилась к правозащитнику Сергею Барсукову, чтобы решить проблему с управляющей компанией через суд. За эту услугу Валентина Зубкова заплатила, по ее словам, 15 тысяч рублей. Но результата обращение к правозащитнику не дало. Тогда пенсионерка потребовала вернуть деньги. И тоже безответно. С пакетом доказательных бумаг она стучалась не только в местную прокуратуру – дошла до областной и генеральной. 

- Пользуясь правовой неграмотностью ветерана, юрист составил договор таким образом, что с него взятки гладки, - сделал вывод депутат Владимир Горенков, просмотрев документы.

Внимательно выслушав все жалобы Валентины Даниловны, другой народный избранник Эдуард Чешихин снял копии с ее документов, чтобы подключить к делу квалифицированных юристов и сделать депутатские запросы в нужные инстанции.

- Ситуация нестандартная, видимо, решение потребуется тоже нестандартное, - подытожил Эдуард Чешихин.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии