-1
1

mosha61219Стражи порядка проводят проверку по факту мошенничества в отношении женщины жительницы Каменска.

Сотрудникам полиции 63-летняя заявительница пояснила, что в 2016 году через интернет заказала медицинское лекарство. В конце ноября уже 2019 года ей позвонил незнакомец и представился старшим следователем главного следственного управления СК при московской прокуратуре. Мужчина поинтересовался: приобретала ли наша землячка ранее медицинский препарат. Он рассказал женщине, что лица, которые реализовывали данный товар, находятся под арестом. И теперь дамочке полагается компенсация в размере 580 тысяч рублей. Для получения денег необходимо срочно перевести 11 тысяч 600 рублей. Что она и сделала.

На этом мошенники останавливаться не хотели. Попросили женщину уплатить еще 120 тысяч рублей. На это женщина уже не повелась. И даже попросила вернуть уплаченные ранее деньги. До настоящего времени жительнице Каменска-Уральского вернуть свои деньги не удалось, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии