2
+1
1

sait91219Дирекция единого заказчика станет одним из первых участников информационной системы «Умный город», которая в настоящее время разрабатывается в Каменске-Уральском. Речь идет о сервисе ЖКХ, информирующем местных жителей о различных отключениях ресурсов и коммунальных авариях.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Сегодня глава города Алексей Шмыков рекомендовал управляющей компании первой включиться в этот проект. Такой совет был дан не случайно. Данная работа в Дирекции единого заказчика отлажена уже давно. На официальном сайте компании регулярно появляется информация о планируемых отключениях ресурсов, достигнуты соглашения с компаниями, поставляющими свет, воду и тепло, о своевременном информировании о проведении каких-либо работ. Достаточно быстро управляющая компания получает сведения и об аварийных отключениях, а также о планируемом времени возврата ресурсов.

Если говорить о новом информационном проекте. Это будет сайт КАМЕНСК.РФ. Заработает он с 1 марта. Его пользователи смогут подписаться на рассылку СМС и электронных писем об отключениях и городских авариях. Подписка адресная и платная. Стоимость — 1000 рублей в год или возможен бесплатный вариант, но вместе с уведомлениями будут присылаться рекламные сообщения. Подчеркнем, как обещают авторы будущего проекта, пользователи смогут на первом этапе получать уведомления об отключениях воды, тепла, электроэнергии, отопления, авариях, включая транспортные, МЧС, а в будущем еще и о ремонте на местных дорогах, закрытии внутридворовых проездов и пр.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии