-2
2

gripp101219

Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии главный санитарный врач города Сергей Фефилов. В области привились 1 млн. 900 тысяч человек. Это 46,6 процента от общего числа. В Каменске показатель заметно ниже – 35 процентов.

И это тревожит. В столице Урала уже зафиксировано первый случай гриппа. В Каменске всплеска заболеваний ждут примерно на пятой неделе нового года. Пока же подсчитывают статистику по привитым. Дети от шести месяцев до трех лет – 43 процента, от трех до шести лет – 69 процентов, школьники – 95 процентов. Почти в полном составе у нас привиты коммунальщики и студенты. 95 процентов сотрудников учреждений образования и медицины так же могут не бояться теперь гриппа. Тревожат цифры по торговле. Только 16 процентов привитых.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии