3
+1
2

soldat121219

Три уральца будут отдавать долг Родине в «интеллектуальных» войсках. Призывники прошли отбор в единственный в Вооруженных силах России технополис «Эра». Он находится в Краснодарском крае.

«Эра» – буквально расшифровывается как элита российской армии, сообщает ОТВ. Технополис появился около года назад на Черноморском побережье. Попасть туда на службу могут далеко не все. Среди требований к желающим – оконченное высшее образование, средний балл не ниже 4,5, наличие научных наработок. Кастинг около 15 человек на место.

В технополисе военнослужащие занимаются в основном научными исследованиями. Среди направлений – робототехника, информационная безопасность, распознавание образов. Сергей Еремеев из Каменска-Уральского тоже будет проходить службу под Анапой. Одна из его работ, которой он посвятил время в университете, – помехоустойчивое кодирование сигнала. Говорит, разработка может использоваться в военных целях.

- Например, если, это конечно фантастика, но если поставил враг помеху, то в любом случае у тебя сигнал будет искажаться и не слабо. Но таким образом мы точно сможем восстановить сигнал, или как можно действовать, это повышение помехоустойчивости дает нам возможность использовать сигналы меньшей мощность, - сообщил корреспонденту ОТВ Сергей

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии