0

police131219

В дар музею председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции Валерий Криницын передал макет охотничьего ружья, так называемой «фроловки» 32 калибра, изготовленной из винтовки Мосина, 1898 года выпуска. «Фроловками» неофициально назывались гладкоствольные охотничьи ружья, производившиеся в Советском Союзе с 1920 года путем переделки из изношенных или списанных боевых винтовок образца 1891 года, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский». Название происходит от фамилии конструктора-оружейника Петра Фролова.

Ружье, которое передано на вечное хранение в Межмуниципальный отдел, было изъято сотрудниками Красногорского РОВД в конце 80-ых годов прошлого столетия.

- Экспонат станет отличным дополнением к существующей коллекции. На сегодняшний день в музее насчитывается свыше 200 различных предметов, рассказывающих о службе в органах внутренних дел.  Создание тематической комнаты направлено на сохранение памяти о сотрудниках и их подвигах, а также на патриотическое воспитание молодежи, - сообщили в пресс-службе полиции.

К слову, если и вы хотите внести свою лепту в формирование музейного фонда, то необходимо обратиться в МО МВД России «Каменск-Уральский» по адресу: ул. Мичурина, 32 (кабинет 16), телефон: 32-49-66.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии