-3
3

mosha191219В отдел полиции 23 (Красногорский район) поступило заявление от 23-летней жительницы Каменска-Уральского. Она сообщила, что неизвестный с ее банковского счета похитил 19 тысяч 244 рубля.

А все началось с того, что ВКонтакте наша землячка увидела объявление, сделанное жителем Ростова, о продаже детской коляски за 8 тысяч 500 рублей. Стоимость пересылки – 1 тысяча 122 рублей. Такой расклад устроил покупателя. И будущая потерпевшая выбрала способ оплаты через сайт Avito. И перевела деньги.

Через пару дней позвонил «продавец», который сообщил, что в момент отправки, посылка упала и коляска повреждена. Нашей землячке предлагалось вернуть свои деньги, для чего, была выслана ссылка.

По ней был обнаружен сайт во встроенном в приложении ВКонтакте браузере. Открывшаяся страничка по своему внешнему виду была похожа на реальный ресурс, с таким же логотипом, шрифтом, оформлением в целом. На данной странице имелись поля для ввода данных карты, в том, числе кода с обратной стороны. Потерпевшая, думая, что заходит на настоящую страницу, ввела указанные данные и пришедший ей код подтверждения.

После чего, ей на телефон пришло смс-сообщение о повторном снятии денежных средств в сумме 9 тысяч 622 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, сообщили в пресс-службе Мо МВД России «Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии