-7
7

karantin191219Дети поселка Мартюш и села Брод под Каменском-Уральским неделю сидят дома из-за болезней. Школа на 400 мест и детсад на 100 закрыты на карантин. При этом заболевания не могли определить сразу.

И вот стало известно, что среди 29 школьников у большинства выявлена ОРВИ, у шести человек – кишечная инфекция. В соседнем детсаду, который так же, как и школа, закрыт на карантин, случаи заболеваемости единичны. Об этом ЕАН рассказала заместитель главы администрации по вопросам управления и социальной политике Каменского района Елена Балакина.

- Решение о закрытии школы на карантин с 13 декабря и о переводе детей на дистанционное обучение приняла директор учебного заведения в связи с участившимися случаями заболеваемости ОРВИ. В последние два-три дня новых заболевших не выявлено. Двое детей были госпитализированы, но уже выписаны, сейчас в больнице никого нет. Завтра будет решаться вопрос о возобновлении очных занятий, - отметила Балакина.

Несмотря на то, что в детсаду заболели единицы, заведующая также приняла решение о закрытии, так как дети в поселке активно контактируют друг с другом. У многих малышей старшие братья и сестры учатся в школе.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии