-3
3

lift201219Великовозрастные дитяти накануне проломили стену в шестом подъезде дома № 20 по улице Свердловской (Ленинский поселок), парализовав на несколько часов работу лифта.

В пресс-службе ДЕЗ сообщили:

- В Советские времена при строительстве многоэтажных домов, оснащенных лифтами, возле кабин ставили не очень толстую плиту. Безусловно, сломать ее с легкостью невозможно, а приложив усилия да. Только тогда к подобному прибегали не для забав забияк, а для того, чтобы строители на месте могли решить, с какой стороны смонтировать кнопку вызова лифта.

Этим слабым местом и воспользовались неизвестные. Почему-то именно стену первого этажа шестого подъезда они выбрали в качестве груши для отработки ударов. Как итог — большая брешь в стене (на снимке ниже). Лифт пришлось остановить, чтобы кто-нибудь не засунул в дыру руку и не повредил ее.

С самого утра подрядчики Дирекции единого заказчика ремонтировали стену. В настоящее время работы завершены, лифт пущен. Поиском горе-каратистов будет заниматься полиция.

dira201219

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии