2
+2

besputin241219

Красноярск претендует на проведение боя чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе Александра Беспутина, в котором он будет защищать свой титул. Об этом во вторник сообщил ТАСС председатель наблюдательного совета федерации бокса Красноярского края Виктор Зубарев.

Ранее WBA объявила, что Беспутин должен провести защиту титула чемпиона мира против обязательного претендента кубинца Йордениса Угаса. Дата и место проведения боя пока не утверждены.

- Ведем переговоры, чтобы бой прошел в России. В случае решения вопроса по России мы предлагаем в качестве места проведения Красноярск. Этим занимаются генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев и представители края, - сказал Зубарев.

Зубарев отметил, что решение по бою Беспутина и Угаса должно быть принято в январе 2020 года, а сам поединок пройдет в апреле.

Напомним, Беспутин 1 декабря победил соотечественника Раджаба Бутаева единогласным решением судей и завоевал титул чемпиона мира WBA. Всего на счету 28-летнего россиянина 14 побед (9 нокаутом) и ни одного поражения. Беспутин родился в Каменске-Уральском, но в 2005 году переехал в Красноярск. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии