+1
1

plav110119

Речь идет о 16-летнем мастере подводного плавания Егоре Качмашеве. Сам он уроженец Березовского, где и живет, учится в гимназии №5. Но Центр технических видов спорта Свердловской области имеет каменскую прописку, так что мы можем порадоваться за его успех. Точнее, серию успехов, которые и привели его к званию мастера спорта международного класса.

Для достижения ему понадобилось чуть более восьми лет. Заниматься подводным плаванием она начал в 2009 году, в шесть лет. Началась череда успехов на региональных соревнованиях. С возрастом начались победы серьезней.

В 2017 Егор выиграл первенство России, уложившись в норматив мастера спорта. После чего, как сообщили в ЦТВС, попал в состав сборной России. И завоевал три золота на первенстве мира, которое прошло в Томске.

Дальше Егор занимался «собирательством» медалей различного достоинства на самых крупных турнирах. Всероссийские состязания, Кубок мира… С первенства Европы этим летом он привез шесть золотых медалей, сообщили в ЦТВС.

И вот, в декабре 2018 года Егору присвоено спортивное звание лучшего юниора России в своем виде спорта. А еще титул мастер спорта России международного класса, отмечают в ЦТВС Каменска-Уральского.

Благодарим Березовский за талантливого спортсмена.