7
+5
2

rayon140120На этой неделе свое 55-летие отмечает Каменский городской округ. А все началось 27 февраля 1924 года, когда в составе Шадринского округа Уральской области был образован Каменский район. В 1934 году после ликвидации Уральской области он вошёл в состав Челябинской. В 1942 году район передан в Свердловскую область. 9 марта 1959 года был упразднен, а его территория подчинена городскому совету Каменска-Уральского.

Ну, а теперь, собственно, к дате. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 13 января 1965 года образован Каменский район с центром в городе Каменске-Уральском. 55-летию посвящена масса мероприятий, которые проходят по всему району. Был даже написан гимн муниципалитета.

Вот что сказал сегодня в своем поздравлении глава Каменского городского округа Сергей Белоусов:

- В нашем районе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Будущее района зависит, прежде всего, от взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.

Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, жил и работал во благо Каменского городского округа. Несомненно, наши успехи складываются из личных успехов каждого жителя, и нам всем вместе предстоит ещё многое осуществить.

Большие надежды мы возлагаем на молодежь. Именно ей предстоит строить новую жизнь, и от них зависит, какой она будет. Каждый прожитый районом год – это шаг вперед. Нас не покидает стойкая уверенность, что лучшие моменты еще впереди.

Спасибо вам, дорогие земляки и коллеги за любовь и преданность родному краю, за ваш труд на благо нашего района. Пусть этот праздник станет ярким и запоминающимся событием нашей жизни.

Комментарии  

Виктор Васильевич
0
Совсем юный
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии