8
+8

artem1501206-летний Егор Зыков из Каменск-Уральского был вынужден встречать Новый год в больничной палате Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Это редкость, когда маленькие пациенты остаются в новогоднюю ночь в центре. Поэтому для него решили устроить праздник, сообщает park72.ru. Пришли к нему в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, подарили большой красочный Букварь и много позитивных эмоций.

- Мы в центре уже два с половиной месяца. После операции, которую провели Егору, возникли осложнения, врачи побоялись отпускать. Сыну была установлена наружная система по оттоку ликвора. Встречали Новый год в палате. Спасибо медицинскому персоналу, поддерживали нас, поздравили, не оставляли без внимания, -

— рассказала Оксана Зыкова, мама Егора.

Проблемы со здоровьем у Егора начались в семь месяцев. Врачи поставили мальчику сразу несколько диагнозов: врожденный порок развития центральной нервной системы, спинномозговая грыжа, гидроцефалия. Нейрохирурги ФЦН провели мальчику операцию при наследственной аномалии Арнольда-Киари. Восстанавливаться Егору пришлось несколько месяцев.

- Мы не стали их выписывать, оставили под наблюдением, -

— отметил Альберт Суфианов. -

— У мальчика были некоторые осложнения после операции, организм боролся, сейчас все страшное позади. Егор будет у нас периодически проходить обследование.

На этой неделе Егор приехал домой. Он планирует много читать, плавать, хочет помогать маме и папе. Вот только ходить пока Егор не может. Болезнь еще сильнее, но семья верит в исцеление, помощь врачей и невероятное упорство шестилетнего сына.

Комментарии  

Дмитрий
+5
Вчера вернулись домой
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии