3
+2
1

nara160120Сегодня стало известно, что судья Свердловского областного суда Наталья Сивкова отказала в условно-досрочном освобождении участнику кровавой ульяновской банды начала 2000-х годов Алексею Наумову. Он отбывает длительный срок в исправительной колонии № 47 Каменска-Уральского. Как сообщает Znak.com, из положенных по приговору 19 лет 10 месяцев лишения свободы Наумов на данный момент отсидел 17 лет и намеревался покинуть колонию, воспользовавшись правом на УДО.

Наумов отправился в колонию еще в 2004 году. С шикарным криминальным «букетом». Три статьи: групповой разбой, причинение тяжкого вреда здоровью, участие в банде.

По версии следствия, Наумов входил в банду, на которую обратили внимание после того, как осенью 2002 года за один вечер ими были убиты сразу три человека. Первую жертву, 60-летнего слесаря Ульяновского машиностроительного завода, бандиты забили насмерть стальными прутьями, которые бросили на месте преступления. Еще двух человек запинали до смерти ногами.

Всего на счету преступников было 4 убитых (то, что удалось доказать) и 16 покалеченных. Из тех, кого банда Артьемьева пыталась убить, выжил только один. Он успел заметить нападавших, удар по голове вышел не точным, но добивать его не стали, сочтя мертвым.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии