2
+1
1

poezd210120

В Красногорский районный суд обратились Ч. и А., мать и дочь, с исковым заявлением к открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» о взыскании компенсации морального вреда. Дело в том, что локомотив смертельно травмировал их мужа и отца.

В итоге каждая потребовала по 450 тысяч рублей. Кроме того, супруга потребовала компенсировать траты на похороны – 71 тысячу 600 рублей.

Разумеется, присутствующий на суде представитель РЖД сказал, что смерть не была случайна. Возможно, пострадавший был уставшим, не исключено, под воздействием алкоголя. И в ходе заседания установили, по показаниям свидетелей, мужчина видел приближавшийся поезд. И очевидно, что сделал несколько шагов навстречу.

Но все-таки судья отметил, что РЖД по закону обязано обеспечить безопасность на путях, поскольку напрямую отвечает за них. В итоге иск решили удовлетворить. Суммы, правда, меньше получились. Женщинам за моральный ущерб следует выплатить по двадцать тысяч. Ну, а жене еще компенсацию за похороны – 71 тысячу 600 рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии