2
+2

guber230120

В резиденции губернатора Свердловской области состоялась презентация выставки Дмитрия Васильева «Сохраняя традиции», сообщили в департаменте информации правительства региона. Автор – современный художник, яркий представитель отечественной школы реалистической живописи.

- Я хочу подчеркнуть, что Дмитрий Васильев – выпускник художественной школы Каменска-Уральского и Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра и Санкт-Петербургской академии художеств. То есть замечательные профессиональные основы, которые были заложены в ходе обучения талантливого молодого человека, позволяют сегодня создавать такие произведения. Поражает разнообразие жанров и, конечно же, особенно отрадно видеть все, что связано с родным краем, Свердловской областью – красота нашего сурового края отражена в этих замечательных работах, – отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Отметим, что общее число выставок, в которых участвовал Дмитрий Васильев, превысило 50. Картины художника находятся в частных собраниях в Германии, Франции, США, Китае, Новой Зеландии, а также в частной коллекции герцога Саксонии принца Михаеля и в фондах Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера, Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Ирбитского государственного музея изобразительных искусств.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии