2
+2

poli230120

Свердловский онкодиспансер в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» усиливает работу выездной паллиативной службы, сообщили в департаменте информации правительства области.

- Выездные бригады функционируют на базе онкодиспансера в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. К пациентам выезжают врачи-терапевты, реаниматологи, фельдшеры, медицинские сестры, – пояснил заведующий отделением выездной паллиативной помощи в Екатеринбурге Иван Собачев.

Совсем скоро к работе в составе выездной бригады приступит психолог: он будет консультировать не только пациентов, но и родственников, которые часто обращаются к врачам с просьбой обучить базовым знаниям и навыкам ухода за родными. Медсестры уже сейчас показывают, как обрабатывать пролежни, объясняют, чем можно остановить тошноту, как максимально комфортно для пациента проводить гигиенические процедуры.

Вызвать врачей паллиативной службы при наличии направления от лечащего врача может сам пациент или его родственник, а также врач медицинского учреждения.

Телефон в Каменске-Уральском: +7 (3439) 35-50-50 в будни с 08:00 до 16:00. Также информацию можно получить по телефону Областного центра паллиативной медицинской помощи: 8 (343) 371-01-40, с 8:00 до 17:00.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии