-1
1

balkon240120

Снегопады значительно добавили работы коммунальщикам. Речь идет не только об уборке придомовых территорий, но также и кровель. Пристальное внимание начальников жилищных участков обращено на состояние крыш: есть ли сосульки и навесы. При их обнаружении дается команда подрядчику к уборке.

В пресс-службе ДЕЗ так же отметили:

- Если кровли забота коммунальщиков, то балконные козырьки — самих собственников. К сожалению, проблема образования значительных снежных свесов актуальна каждый год. Многие горожане до сих пор не хотят следить за состоянием установленного самовольно козырька.

Согласно п. 4.2.4.9 Правил № 170 не допускается самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства. Установка козырьков балконов признается самовольной в случае их отсутствия в проекте жилого дома.

В соответствии с действующим законодательством у управляющей организации отсутствует обязанность по уборке от снега самовольно установленных козырьков балконов и не относящихся к общему имуществу собственников помещений жилого дома. Данная обязанность, равно как и ответственность за ненадлежащее содержание козырька, возлагается на собственника (нанимателя) жилого помещения, установившего этот козырек.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии