1
-1
2

mega270120

Почти на полчаса была парализована сегодня работа в торгом центре «Мегамарт» на проспекте Победы. Виной всем очередная кража продуктов, на этот раз кофе. По сигналу на место прибыла оперативно-следственная группа.

Вот что сообщили «Виртуальному Каменску» в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский:

- Покупателей пришлось вывести из здания «Мегамарта» для проведения следственных действий. Можно было найти отпечатки пальцев преступника. Следы обуви. И, конечно, в присутствии людей это не так просто сделать. В принципе, сама работа следователей заняла не так много времени. Больше ушло на то, чтобы вывести людей.

Отметим, что кражей в магазинах в последнее время стало больше в разы. За один день поступает по шесть-восемь заявлений. Вот что сказал об этом главв полиции Каменска-Уральского Александр Кивелев:

- Это действительно серьезная проблема для города на сегодняшний день. Несколько раз в день к нам приходят сообщения: что-то пропало с полок или пытались украсть. И нам реально много времени приходится тратить на это. Как правило, это мелкие хищения. Но многие квалифицируются, как грабеж. И люди не всегда понимают серьезность наказания. Вот он взял бутылку водки, банку кофе... а ведь получает за это реальную судимость. То есть это сразу отвозят в ИВС... а потом исправительная колония.

Комментарии  

Евгений
-1
Долбоебы. Сколько денег потеряли за полчаса...
dmitr
0
вам что до комерсов вы с коррупцией боритесь
павел
+6
За милилны условно за кофе реально.
Елена
+11
Лихо. И так хочется напомнить о тех кто берёт миллионы....
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии