7
+6
1

skool280120

На Среднем Урале необходимо реконструировать 17 школ искусств, а еще для двух - возвести новые здания (одно в Каменске-Уральском). Таковы итоги мониторинга, который провели депутаты свердловского Заксобрания совместно со специалистами регионального минкультуры, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

- По каждому из зданий, требующих капитального ремонта либо строительства, проведена необходимая подготовительная работа. Определен объем финансирования – чуть менее 2 млрд рублей. Из них 790 млн - на капитальные ремонты в ДШИ. Порядка, 1,2 млрд рублей – объем финансирования строительства новых зданий для музыкальной школы в Ревде и Детской школы искусств № 1 в Каменске-Уральском, – подчеркнула председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

По ее словам, Владимир Владимирович Путин в перечне поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию установил срок – до первого марта 2020 года принять меры по финансовому обеспечению на условиях софинансирования с субъектами капитального ремонта, реконструкции и оснащения детских музыкальных школ и школ искусств.

Напомним, в детской школе №1 Каменска занимаются 297 ребят. Занятия идут на Мичурина, 10 (здание школы №15) и по Победы, 2

Комментарии  

Петр
+1
Давно пора для ДШИ 1 свое здание. А то как поселенцы какие-то. Сейчас ещё из Юности выгнать хотят.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии