0

bat170220

В прошедшие выходные был поставлен своеобразный рекорд по количеству жалоб, которые поступили в ЕДС «05» Дирекции единого заказчика на недостаточную температуру в квартирах. Таковых было принято всего две. Обе уже отработаны.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Одна пришла с поселка Ленинский, другая со старого Каменска. Тенденция к снижению подобных обращений наметилась еще пару месяцев назад. Если в прошлый год за сутки на недостаточную, по мнению каменцев, температуру поступало от 10 до 20 звонков, в этом - до десятка.

Подобная ситуация с одной стороны свидетельствует о хорошей готовности многоквартирных домов к текущему отопительному периоду. А с другой, горожане, наконец, стали разбираться в особенностях жилищного законодательства. Большинство уже понимает, что законодатель утвердил для обычных квартир температуру в +20 градусов, для угловых комнат в +22. Именно за эти показатели горожане и платят. И большего, даже если в подобных градусах жить не слишком комфортно, жильцы требовать не в праве.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии