2
+2

dom190220

На этой неделе официально объявлены итоги знаковых торгов, которые проводил комитет по управлению имуществом. Речь идет о двух участках для строительства жилых домов.

Первый из них - это 14 тысяч 860 кв. метров на улице Сибирская. Речь идет о месте, где ранее размещалась больница №6. Согласно аукционной документации, начальный размер ежегодной арендной платы – 5,8 млн. рублей. В итоге победителем объявлено ООО «Новый дом» из Челябинска. На рынке жилищного строительства оно с 2003 года. Работает не только в Челябинской области. Есть примеры строительства домов в Каменске-Уральском. В частности, в 2015 появились 10-этажки по бульвару Комсомольскому, 35 (февраль) и улице Суворова, 20 (март).

Второй участков по Титова (6 тысяч 645 метров). Здесь изначально указывалась сумма годовой аренды – 4,5 млн. рублей. В данном случае победил хорошо знакомый горожанам «УКС-Каменскстрой», который ведет свой отсчет с 2001 года. Последний его проект – это дом по проспекту Победы, 84, возле профилактория «Чистый ключ». Работали сотрудники этой компании и на строительстве новой школы на Южном, обновляли корпуса УПКБ «Деталь», занимались благоустройством базы «Металлист».

Напомним, что на итоговой пресс-конференции в декабре мэр Алексей Шмыков отметил по поводу строительства домов на Сибирской и Титова:

- Желающих строить в Синарском районе намного больше, чем в Красногорском. Спрос есть. Так же стоит задача подготовить под строительство площадку на улице Трубная.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии