1
+1

dolgostroy200220Региональный фонд защиты прав дольщиков в 2020 году планирует оказать поддержку почти 400 уральцам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, сообщили в департаменте информации правительства региона.

- В этом году нам с вами предстоит напряженная работа. Мы получили новый инструмент для восстановления имущественных прав уральцев – начал работу областной фонд защиты прав дольщиков. Он даст дополнительную возможность для помощи людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Проанализировав ситуацию по всем проблемным объектам, которые вошли в «дорожную карту», мы добились понимания, как будем их завершать. Причем вопрос по значительной части объектов закроем уже в этом году, – сказал вице-губернатор Сергей Бидонько.

Директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Свердловской области Сергей Киселев рассказал о планах работы на 2020 год. Определены 13 объектов, с которыми будет работать фонд. Вопрос по 7 домам планируется решить уже в первом полугодии. Среди них – долгострои в Каменске-Уральском (между проспектом Победы и Мичурина), Нижнем Тагиле, Рефтинском, Екатеринбурге.

По указанным объектам будет принято одно из двух решений – либо достройка, либо выплата компенсаций гражданам.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии