-1
1

onkology210220

В восьми городских округах Свердловской области зафиксировано снижение заболеваемости онкологией. Смертность от этого недуга, в свою очередь, снизилась в тринадцати городских округах, сообщили в департаменте информации правительства региона

Самое большое снижение смертности на 38 процентов зафиксировано на юге области в Каменск-Уральском городском округе. На втором месте Кировградский городской округ – снижение на 21 процент, на третьем месте город Лесной – на 14,5 процента. Снижение заболеваемости также зафиксировано в Каменске-Уральском, Малышевском городском округах, Кушвинском, Невьянском и Кировградском.

Таких показателей, в том числе, удалось достичь благодаря мероприятиям, направленным на повышение онконастороженности жителей области и врачей первичного звена, которых курируют врачи областного онкодиспансера

Комментарии  

22д
+4
Ну не смешите мои тапки! Опять жульничество со стасистикой. Дали указание патологоанатомам ставить другую причину смерти, не связанную с онкологией! Фокусники блин!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии