3
+2
1

krysha110320 1

Депутат свердловского Заксобрания от Каменского района Вячеслав Вегнер съездил в наш город и обратил внимание на одну из многочисленных двухэтажек по адресу улица Калинина, 71, построенный в 1958 году.

Половина кровли на жилом строении была недавно отремонтирована, а другая - нет. «Непорядок!» - подумал депутат и накатал гневный пост на своей страничке в Facebook, сообщает «КП-Урал».

«Крышу дома по улице Октябрьская в Каменске-Уральском подлатали только справа! Может и нам забыть и начать платить четверть? Или нет, за халтуру платить совсем не надо», - рассудил Вячеслав Вегнер.

Известно, что министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов нередко реагирует на записи в социальных сетях, которые касаются его сферы. Отреагировал Николай Смирнов и на эту запись.

«Прежде чем писать посты, лучше проконсультироваться, чтобы не попасть впросак», - написал Смирнов, задав тон дискуссии с депутатом. Николай Смирнов объяснил, что в доме не проводился капитальный ремонт, а крышу подлатала управляющая компания в рамках текущего ремонта. Также, министр показал фото такого же дома на той же улице Калинина. Здесь был проведен капитальный ремонт с соблюдением всех требований закона.

krysha110320

Тот самый дом по Калинина, 71

«Вот дом после капремонта на этой улице, а ваше фото – это текущий ремонт, который выполнила управляющая компания», - заявил Смирнов. – К капитальному ремонту, проводимым фондом, отношения не имеет. Вячеслав Вегнер, жду извинений!

Но депутат извиняться отказался, аргументировав позицию тем, что ему нужно разобраться «с обращением жителей».

«Почитайте закон о капитальном ремонте, который вы принимали. Там все ответы. Да, я и не сомневался, что вы не извинитесь за недостоверную информацию, которую размещаете», - написал министр.

В ответ депутат заявил, что информация достоверна, так как дом находится в непригодном виде.

«Трусливый уход от ответственности за свои слова», - резюмировал Николай Смирнов, и прекратил спор.

Кстати, в официальной документации к этому жилому 12-квартирному дому, где проживает 39 человек, указано, что он не признан аварийным. Жители дома задолжали за вносы за капремонт больше 106 тысяч рублей. Ближайшие работы по капремонту в доме проведут в 2022 году: здесь заменят канализацию, труды горячего и холодного водоснабжения.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии