1
+1

rem130320

На городских дорогах идет аварийный ремонт. Сейчас с использованием холодного асфальтобетона. Поэтапно, латают глубокие ямы. При глубине в три – четыре сантиметра холодный асфальт не удержится, здесь эффективен ремонт картами с использованием горячего асфальтобетона, поясняют специалисты.

Работы ведутся уже несколько дней, сообщили в пресс-службе администрации города. Залатали выбоины на Пушкинском путепроводе, на Ленина – проспекте Победы, на участке от 18 до 24 дома по улице Кунавина, на проспекте – от Карла Маркса до Пугачева. Аварийные ремонты проблемных участков городских дорог продолжаются. Выполняет их АО «Горвнешблагоустройство» - по заданию управления городского хозяйства, по предписаниям ОГИБДД. Сегодня ремонтное звено продолжит латать ямы в Синарском районе. С субботы, 14 марта, начнется аварийный ремонт дорог в Красногорке. Поэтапный. Самых проблемных участков – тех, где интенсивное движение автотранспорта. Это Октябрьская, Суворова, Белинского. Проблем с ремонтным материалом никаких, лишь бы погода позволила.

Вот что сообщил руководителю пресс-службы мэрии Елене Шеремер руководитель «Горвнешблагоустройства» Руслан Шарапов:

- Холодный асфальтобетон – это вынужденная, аварийная мера, чтобы сохранить безопасность дорожного движения, автомобили. На данный момент предприятием закуплена смесь на основе минерального концентрата Perma-Patch. Это новый всепогодный материал. Позволяет быстро и безопасно выполнять ремонт любых покрытий (дорог, тротуаров).

- И сколько держится?

- Все зависит от того, как иссушается вода. Если покрытие остается сухим, то прослужить может достаточно долго. Надежно себя ведет в большом диапазоне, в частности, температур – от -30 до +49.

Но еще раз повторюсь, что это вынужденная мера. Весенняя, когда много погодных переходов через нулевую температуру.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии