-1
1

led170320

Коммунальщикам рекомендовано особо активно и оперативно бороться с наледью и обрабатывать тротуары специальными смесями.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Накануне, к половине восьмого утра, львиная доля тротуаров и тропинок, по которым жильцы ходят по придомовым территориям, была тщательно посыпана. Трудностей с передвижением не возникало. Чего не скажешь о городских дорожках.

Напомним, дворники Дирекции единого заказчика убирают и обрабатывают только те территории, которые после произошедшего в 2006 году межевания территорий, были отнесены к придомовым. Сегодня нередко можно наблюдать такую картину: тротуары и тропинки перед домом приведены в порядок, а за домом асфальтом сияет только отмостка. Многие начинают ругать дворников за лень, жалуются на некачественную работу. Между тем, придомовой территорией тротуары и газоны за домом чаще всего не являются. А значит права наводить на них чистоту дворник, работающий в подрядной организации УК, не имеет.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии