9
+5
4

sud180320

Сегодня в Каменске-Уральском побывала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она традиционно провела прием горожан. Было три с половиной десятка обращений. В том числе, связанное с резонансным делом каменских полицейских, получивших реальные сроки по итогам не самого однозначного судебного решения. Речь идет о возможном применении силы со стороны стражей порядка.

У обратившихся сегодня к Татьяне Георгиевне были свои доводы, касательно особенностей завершившегося на этой неделе процесса. Апелляция еще, конечно, впереди. Пока же Татьяна Мерзлякова дала свой комментарий:

- Ранее в этот вопрос не вникала. Обращений не было, но... Я в своей жизни очень часто защищаю полицейских. Если говорить о том, с чего я начинаю беседу с новым начальником ГУВД области, кто бы это ни был: «Вы совсем не защищаете сотрудников полиции». Вот сейчас я взяла в зону своей ответственности дело парней, которые очень известные в Екатеринбурге борцы с наркотиками, полицейские. Взяли человека с крупной партией, но тот позвонил адвокату, каким-то знакомым, видимо, силовикам. И парней посадили за вымогательство. Сейчас они пока с СИЗО. И я говорю заместителю прокурора: «Как же быть, если мы их посадим? То есть другие их коллеги... будут ли они дальше бороться с наркотическим злом?». Я не спорю, кто-то один из них мог совершить ошибку. Но из этих парней есть точно один человек, которому я абсолютно доверяю. У него смысл жизни - борьба с наркотиками. Но в вашей истории я пока не разбиралась.

- Но будете вникать?

- Посмотрим. Приговор же уже состоялся. Но обязательно поговорю с полицией: как они оценивают эту ситуацию. Насколько  разбирались в этой истории.    

Комментарии  

Сергей
+3
Иван Иванов просто обиженный жизнью, а не дай бог что случится побежит просить помощи у сотрудников. Такие только писать могут под статейками разную хрень, а по жизни ни кто!
просто ГОСТЬ
+3
Иван Иванов! Ты - моральный урод. Бездарь. Никому не нужен. По улицам Красногорки слоняешься только с утра. Вечером попробуй, выйди. Или Сити-молл посети. Попадешь под "молотки" малолеток. ПО другому будешь говорить.
Иван Иванов
-3
Нефиг защищать полицейских преступников! Приговор справедливый, судья Москалева умница!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии