0

pushkin190320

Во время традиционного приема граждан депутат Законодательного Собрания Свердловской области от Каменска-Уральского Михаил Голованов обсудил с народным пушкинистом Фаиной Куфтиной ситуацию с памятников Александру Пушкину на улице Лермонтова.

- Где бы я ни была – даже в деревнях – везде свято чтут и берегут память о великом русском поэте. А в нашем городе памятник Пушкину вызывает только слезы, – рассказала Фаина Куфтина.

Она показала Михаилу Голованову фотографии, иллюстрирующие разруху и запустение, царящие вокруг памятника великому поэту.

- Понятно, что нерукотворный памятник, который Пушкин себе воздвиг, вечен. Но раз уж в Каменске есть место его памяти, то нужно либо привести его в порядок, либо демонтировать, чтобы не бросать тень запустения и позора на светило русской поэзии, – обратилась к парламентарию Фаина Куфтина.

pushkin190320 1

Михаил Голованов разделил беспокойство землячки, сообщили в пресс-службе Заксобрания. Чтобы определить реальное состояние скульптуры и перспективы реставрации, депутат направил запрос генеральном директору АО «Горвнешблагоустройство» Руслану Шарапову. Если возможности и опыт предприятия по работе с малыми архитектурными формами позволят привести памятник в порядок, Михаил Голованов готов поддержать проект средствами депутатского фонда. В любом случае, заверил депутат Фаину Куфтину, он добьется результата по ее обращению.

Напомним, несколько лет назад памятник обновили. Даже была мысль перенести его к библиотеке имени Пушкина. Но от этой идеи отказались. Со временем опять подзабыли о и самом памятнике.

Фото: Панорамы Каменска-Уральского и пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области

Комментарии  

Житель
+3
А не лучше рассмотреть возможность перенести памятник Пушкину - наше всё - на другое, более подходящее место. Он оказался не к месту. Служба судебных приставов - это не школа и не культурное заведение - стоит в грязи и лужах и разрушается. Когда закончится такое безразличное отношение к истории?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии