2
+2

poza23032033-летний житель Каменска-Уральского Алексей Салонин на пожаре спас двух пожилых женщин, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области

Напомним, пожар произошел днем 22 марта на первом этаже 2-этажного многоквартирного дома коммунального типа на улице Центральной, 24. Возгорание началось в одной из комнат на первом этаже. Алексей Салонин проживает в соседней секции. Почувствовав запах гари, он вышел на лестничную клетку. Из секции напротив шел густой черный дым. Алексей выбежал на улицу и увидел, что в одном из окон уже бушует пламя. Зная, что в горящем помещении могут находиться пожилые соседи, мужчина через форточку пролез в одну из комнат, не охваченную пламенем. Ползком Алексей стал продвигаться по полу, и вскоре обнаружил лежащую, но в сознании, пожилую женщину. Вместе с ней по полу мужчина добрался до лестничной клетки, оставил там женщину, а сам проследовал обратно в задымленную квартиру, обследовать другую комнату. Там возле окна находилась женщина, которая по состоянию здоровья не может передвигаться самостоятельно.

 poz220320

Алексей, защищая органы дыхания себе и соседке мокрым полотенцем, помог выйти ей из задымленной комнаты. Благодаря грамотным и оперативным действиям Алексея Салонина, спасенные им пожилые женщины, которым 71 год и 67 лет, не пострадали. Герой эвакуировал соседок до прибытия пожарных.

Прибывшие пожарные справились с огнем за 5 минут. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Причиной пожара стала неосторожность при курении мужчины, спасти которого, к сожалению, не удалось.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Алексея Салонина к награде МЧС России.

Комментарии  

Сергей
+2
Молодец парень!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии