2
-2
4

podezd240320

В связи с ситуацией по коронавирусу, глава области пописал указ, в котором указывается, что предусмотрена дополнительная дезинфекция мест массового пребывания людей, в том числе подъездов.

В частности, в документе указывается: «Совместно с управляющими компаниями проработать вопрос обработки мест общего пользования, в том числе подъездов многоквартирных домов, препаратом септустин или иными обеззараживающими хлорсодержащими средствами, в целях борьбы с возможным распространением коронавируса нового типа»

При этом еще на прошлой неделе речь шла об уборке два раза в неделю. В Каменске с этим прекрасно справлялись. Но накануне стало известно, что теперь назначен новый график. Мыть надо каждый день.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии генеральный директор ДЕЗ Наталья Арсланова сказала, что клининговые компании просто не справятся с таким объемом работ. Глава города Алексей Шмыков согласился. В итоге принято решение найти какой-то компромисс на фоне предписаний. Например, если переходить на ежедневный формат, то в высотных домах мыть со специальными средствами первый этаж и лифты. Так или иначе, сейчас рассматриваются различные варианты, чтобы пытаться соответствовать указаниям, но при этом с реальным количеством работников.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии