142
+141
1

 2020 03 31 17 59 21

Фото Елены Шеремет

31 марта с 11:00 по Каменску начали курсировать автомобили ГОЧС, центра развития физической культуры и кареты скорой помощи, оповещающие горожан самоизолироваться.

Уважаемые граждане, в городе Каменске-Уральском Указом губернатора Свердловской области введен режим самоизоляции. Только самоизоляция защитит вас, ваших родителей, детей и друзей. Пожалуйста, оставайтесь дома. Соблюдайте требования социального дистанцирования.

По словам Елены Шеремет, подобное информирование - еще один способ привлечения внимания к проблеме. Следование правилам позволит снизить риски инфицирования. 

Напомним, в Свердловской области ввели ограничения в связи с угрозой коронавируса, аналогичные тем, что ранее были внедрены в Москве. Так, гражданам необходимо соблюдать дистанцию друг от друга в 1,5 метра на улице и в общественном транспорте. Жителям запрещается покидать места проживания и пребывания за исключением нескольких оговоренных случаев. Ограничения не распространяются на полицию, врачей и медиков, сотрудников Роспотребнадзора, МЧС, спасателей и иные экстренные службы

Комментарии  

Наталья
+2
Очень хорошее дело, но до наших людей таким образом не достучаться. СЕГОДНЯ 31 МАРТА ИДУ С РАБОТы (непрерывное производство), на улицах толпы подростков (в парке, возле школ, на стадионах), где Ппс которые ловят идущих с бутылкой пива, или с сигаретой в общественном месте. Я сегодня целый день объясняла своему ребёнку по телефону, тк вынуждена быть на работе, что нельзя выходить из дома(почему другим можно гулять, а ему бедному нельзя). в В нашем обществе помогут только штрафы! Подошли к подросткам, вызвали родителей, провели работу, по другому никак
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии