0

gorod30420

По итогам 2019 года одиннадцать городов Свердловской области подтвердили свой статус и вновь вошли в число населенных пунктов России с самой благоприятной городской средой. Помимо Каменска-Уральского это- Екатеринбург, Верхняя Пышма, Лесной, Реж, Верхняя Салда, Богданович, Североуральск, Среднеуральск, Невьянск и Новоуральск. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Минстроя России и сайте Индекс-городов.рф, сообщает департамент информации правительства региона.

- Сегодня, благодаря участию в нацпроектах и реализации инициированной главой региона Евгением Куйвашевым программы «Пятилетка развития», города Свердловской области действительно стали очень динамично меняться и приобретать свой индивидуальный облик - строятся дома, развивается дорожно-транспортная сеть, благоустраиваются парки, скверы, создается современная инфраструктура для отдыха и занятий спортом. И самое важное - все эти проекты не просто направлены на улучшение условий жизни людей, а реализуются на основе конкретных запросов и пожеланий уральцев, - отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Фото: Панорамы Каменска-Уральского

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии