1
+1

klesh60420

Проверка придомовых территорий на наличие клещей будет проводиться с 20 апреля. Продлятся данные мероприятия около недели. Это время Дирекция единого заказчика согласовала с местным отделением центра гигиены и эпидемиологии.

В пресс-службе ДЕЗ акцентируют:

- По результатам контрольных мероприятий станет понятно, какая концентрация вещества необходима для обработки придомовых территорий. В прошлом году, например, подобный контроль членистоногих во дворах не выявил, однако акарицидная обработка проводилась. Дважды за лето. Как этого требуют санитарные правила.

Если говорить о самой обработке, она будет делаться с 27 апреля по 6 мая включительно. Главное, чтобы этому не помешала погода. В дождь опрыскивать дворы бессмысленно.

Кстати, перед подрядчиками поставлена задача к 20 апреля навести чистоту на всех придомовых газонах и детских площадках. Это требуется для качественной проверки территорий на заклещеванность.

Напомним, в городе и районе уже зарегистрировано пять случаев покусов клещами. При этом есть случае в центре города. В частности, в районе мототрассы «Юность» и площади Беляева.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии