1
+1

uaz60420

РУСАЛ в связи с распространением коронавирусной инфекции принял решение поддержать пенсионеров и ветеранов – бывших работников предприятий компании.

В ситуации с масштабным распространением коронавирусной инфекции самыми уязвимыми оказались именно пожилые люди. Им предложено пожить в режиме изоляции, и многие следуют этому совету. Однако сколько времени продержится опасность заразиться инфекцией, неизвестно. Поэтому РУСАЛ решил поддержать бывших работников компании в 11 городах своего присутствия, в том числе и в Каменске-Уральском.

Компания запускает волонтерское движение «Время помогать» для поддержки одиноких пожилых людей – пенсионеров и ветеранов компании, которые оказались в вынужденной изоляции. Корпоративные волонтеры будут доставлять бесплатные наборы продуктов первой необходимости бывшим работникам компании – одиноким пожилым людям старше 70 лет.

- Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране пожилым людям особенно важно беречь себя, ведь они находятся в группе риска. В этих условиях РУСАЛ, конечно, не может остаться в стороне. В ближайшее время мы обеспечим своих пенсионеров продуктами первой необходимости, чтобы они могли соблюдать домашний режим, – отмечает генеральный директор компании РУСАЛ Евгений Никитин.

В нашем городе будет сформирован и доставлен адресатам 731 продуктовый набор. К слову, наборы собраны с учетом необходимых норм потребления. Волонтеры будут доставлять их ежемесячно до июля текущего года.

Сегодня в команду волонтеров входят 12 заводчан и 5 водителей. Они прошли инструктаж и готовы помогать пенсионерам и ветеранам УАЗа: в Каменске-Уральском доставка начнется с 9 апреля.

Кроме того, компания запустила горячую линию, на которую смогут позвонить пенсионеры и ветераны компании, если им понадобится дополнительная помощь - купить продукты или безрецептурные лекарства.

- Корпоративная акция - очень важная и необходимая помощь для тех, кто сейчас соблюдает режим самоизоляции, - отмечает руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская. - Волонтеры откликнулись на просьбу о помощи очень оперативно. В процессе задействованы несколько групп: те, кто составлял списки ветеранов, кто связывался с пенсионерами и уточнял потребность в помощи, кто повезет наборы и кто будет работать по запросу с горячей линии. Все понимают степень ответственности и стремятся действовать слаженно.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии